Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всего в минувшие сутки на территории региона обнаружили 322 термические аномалии в Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Зейском, Ивановском, Свободненском, Тындинском, Мазановском, Магдагачинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском, Сковородинском и Шимановском районах, а также в Благовещенске. Провели наземную проверку всех термоточек, для этого привлекли 808 человек и 155 единиц техники, сообщает правительство области.

Сегодня третий класс пожарной опасности установлен в Ивановском, Константиновском, Михайловском, Серышевском и Тамбовском районах. Четвертый уровень опасности определен в 15 районах: Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Магдагачинском, Ромненском, Свободненском, Сковородинском, Шимановском, Зейском, Мазановском, Селемджинском и Тындинском.

За прошедшие сутки органы надзорной деятельности, в том числе амурского управления МЧС, составили на амурчан 40 протоколов о нарушении мер пожарной безопасности. Также в области провели 130 профилактических рейдов.