Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также средства федеральной казны предназначены на развитие школьных спортивных клубов и оснащение спортивным оборудованием.

Кроме того, 1 миллион 860 тысяч рублей амурские депутаты выделили на подготовку спортивной базы и мест проведения финала девятой Спартакиады городов Амурской области.

Также направили средства еще на несколько статей расходов. В частности, 3 миллиона рублей дали на страхование жизни амурских пожарных и спасателей. Что особенно актуально в свете установившейся в области высокой пожарной опасности.

Кроме того, выделили более 3 миллионов 200 тысяч рублей на оплату исполнительных листов Амурской областной филармонии — область рассчитывается за проведенный в учреждении ремонт. 270 тысяч рублей добавили на программу для инвалидов «Доступная среда». 

Самую большую сумму – 13 с половиной миллионов – дополнительно выделили по программе содействия занятости населения Амурской области. В регионе появилась потребность добавить средств на повышение мобильности трудовых ресурсов.

Кроме того, сегодня во время принятия бюджета в первом чтении направили свыше 100 миллионов рублей на обеспечение льготного проезда в границах амурских муниципалитетов.