Фото: progorod43.ruФото: progorod43.ru

В 2014 году житель Благовещенска 1972 года рождения, директор производственной базы в Октябрьском районе, решил отомстить бывшей жене. Он нашел исполнителя, который согласился за 20 тысяч рублей сжечь в Екатеринославке гараж  и машину тестя, кстати, в гараже находились и вещи экс-супруги бизнесмена. До этого семья уже терпела неприятности от мужчины. У них ранее сгорели две машины, но найти виновных в этих преступлениях не удалось.

Причастность бизнесмена к последнему поджогу следователям удалось доказать. Но пока шло расследование, пострадавшая сторона сама совершила преступление.

— Мужчина немного восстановил свой гараж в Екатеринославке, но опасался, что бывший зять предпримет новую попытку навредить. В январе 2015 года в одну из ночей он заметил, что машина обидчика остановилось возле его гаража. Он схватил биту и выбежал на улицу. В порыве эмоций он начал крушить машину, разбил лобовое стекло, фары, — рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Виктор Супрун.

Как потом объяснил бизнесмен, он с другом просто подвез девушек, которые якобы живут в соседнем доме, и поэтому остановился возле гаража тестя. «Насколько правдивы эти объяснения не известно, но при мужчинах не было ничего, что говорило бы о том, что они снова готовятся поджечь гараж», — объяснил зампрокурора.

Следователи пришли к выводу, что преступление совершено не в состоянии аффекта. Было возбуждено уголовное дело по статье «умышленные уничтожение или повреждение имущества». Теперь в деле предстоит разбираться суду.