Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Дети — это самое ценное, что у нас есть. Мы стараемся делать все для того, чтобы они росли здоровыми, счастливыми, получили хорошее образование, реализовали свои способности, чтобы осуществились все их мечты.

Защита семьи, материнства и детства — одна из приоритетных задач правительства Амурской области. От ее успешного решения зависит демографическое развитие региона, а значит, и все остальные направления социальной сферы и экономики и благополучие амурчан. Поэтому в Приамурье реализуется ряд мер по улучшению условий жизни детей.

Особое внимание уделяется малообеспеченным, многодетным семьям, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждый ребенок имеет право на счастливое детство!

 Желаю всем амурским детям всего самого лучшего!  

Александр Козлов, губернатор Амурской области

***

Дорогие амурчане!

Первого июня в России и во многих странах отмечается Международный день защиты детей! Это говорит об огромном значении, которое современный мир придает периоду детства, начальной поре в жизни человека.

Сегодня и органы власти, и общественные институты обязаны приложить все усилия к совершенствованию образовательной системы, развитию массового спорта, созданию наилучших условий для самореализации молодого поколения на основе традиционных культурных и нравственных ценностей. От того, насколько продуманной и продуктивной будет эта работа, напрямую зависит будущее наших детей, а значит и России в целом.

В последние годы внимание к вопросам детства, защиты прав детей в нашей стране заметно усилилось. И все же полноценное развитие ребенок может получить лишь в семье.

В этот день желаю всем землякам осознания своей высокой ответственности за судьбу тех, кто еще только вступает в жизнь. Каждый из нас должен делать все возможное, чтобы юные амурчане росли здоровыми и счастливыми, умными, всесторонне развитыми, порядочными, честными, любящими родной край, готовыми к свершениям на благо Родины.

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области