Фото: Архив АПФото: Архив АП

Посетитель пришел  27 мая в судебный мировой участок для ознакомления с материалами дела. Поднимаясь на второй этаж, мужчина неожиданно почувствовал себя плохо, потерял сознание, упал с лестничного пролета и сильно ударился головой. Истекая кровью, он стал задыхаться, изо рта у него пошла пена. Сотрудники отдела судебных приставов по Ивановскому району амурского управления ФССП России Михаил Чупик и Дмитрий Ясиков оказали первую медицинскую помощь посетителю, у которого случился эпилептический приступ.

Оказав экстренную помощь, приставы вызвали врачей. Ожидая медиков, они обработали раны дезинфицирующим средством и наложили повязку на голову пострадавшего. Мужчина пришел в сознание до приезда бригады скорой помощи, его дыхание нормализовалось. Прибывшие в здание суда медицинские работники одобрили действия  судебных приставов по ОУПДС и госпитализировали пострадавшего в районную больницу для оказания квалифицированной помощи, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области. 

«Мы уделяем большое внимание  профессиональной подготовке судебных приставов по ОУПДС: регулярно проводим плановые учения, зачеты, в том числе и занятия по оказанию первой медицинской помощи», — отметил начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов амурского УФССП России Александр Хитрин.