Фоо: 360tv.ruФоо: 360tv.ru

В районе дома  248 на Театральной был травмирован 11-летний пешеход. Мальчик переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимися автомобилями.

После пяти часов дня на регулируемом перекрестке  Ленина – Чайковского, водитель при повороте направо совершил наезд на девочку-пешехода 2008 года рождения, которая переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора. Девочка была травмирована. Автомобиль с места происшествия скрылся.

ГИБДД просит откликнуться  очевидцев, свидетелей или самого водителя ДТП, в котором пострадал ребенок. Любую информацию принимают по телефонам: 59-46-86, 55-82-40 или в дежурную часть: 42-52-62.

За последние 10 дней в Благовещенске произошло 8 ДТП с участием детей, в которых 11 травмировано. Чаще всего дети получают травмы из-за недостаточного внимания и контроля со стороны взрослых. Родители не заботятся о безопасности своих маленьких детей отпускают их на улицу, не контролируя их местонахождение, а дети тем временем уходят со дворов и предоставлены сами себе.  

Сейчас полиция ищут свидетелей еще одной аварии с ребенком. 18 мая  в 7 часов 58 минут на регулируемом перекрестке Лазо – Амурской водитель на Lada Granta серебристого цвета, государственный регистрационный знак Е589МО28, совершил наезд на мальчика-пешехода 2004 года рождения, переходящего проезжую часть в зоне перекрестка. При наличии записи с видеорегистраторов, на которых запечатлено данное ДТП, запись предоставить в Госавтоинспекцию, а также информацию принимают по телефону. 

Сотрудники Госавтоинспекции очередной раз напоминают всем водителям, что одна из самых серьезных ошибок, которую может совершить участник ДТП — это поддаться панике и скрыться с места происшествия. Оставление места ДТП грозит лишением права на управление транспортным средством на срок от одного года до полутора лет либо административным арестом до 15 суток, сообщает ГИБДД города.