Фото: vesti.ruФото: vesti.ru

При этом пойманных в неалкогольном опьянении могло быть больше, но 135 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Всего за 5 месяцев произошло 12 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, 9 мая на территории благовещенского кладбища на 8 километре Новотроицкого шоссе пьяная 36-летняя женщина, управляя автомобилем Toyota Vista, совершила наезд на 47-летнего пешехода. Мужчина был травмирован. После этого дама наехала на стоящий автомобиль Nissan Note. При этом прав на управление машиной у нее не было.

Несколькими днями ранее, 5 мая, в 21 час 10 минут в Благовещенском районе на 6 километре автомобильной дороги Благовещенск – Свободный нетрезвый водитель Toyota Mark II выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. На встречке он столкнулся с автомобилем Toyota Land Cruiser. Водитель Toyota Land Cruiser получил травмы.

Всего за 5 месяцев года на территории Благовещенска и Благовещенского района выявили 30 654 нарушения правил дорожного движения, сообщает благовещенская Госавтоинспекция.