Фото: otvprim.ruФото: otvprim.ru

Поезд сделает остановки на станциях Иса, Февральск, Дугда, Тунгала, Огорон, Верхнезейск, Тутаул, Дипкун, Маревая, Тында, Аносовская, Муптыгит. Врачи железнодорожной поликлиники Хабаровска будут ездить по Приамурью до 23 июня. Время прибытия и отправления поезда можно уточнить у глав поселений.

Жителей этих станций приглашают получить консультацию специалистов по программе ОМС. На прием нужно взять паспорт и медполис.

«Терапевт Матвей Мудров» — единственный на Дальнем Востоке медицинский поезд. Ближайший медпоезд работает в Восточной Сибири. Всего в России 5 таких поездов.

Передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» — структурное подразделение НУЗ «Отделенческая поликлиника» на станции Хабаровск-1.

«Матвей Мудров» в пути уже 10 лет. Был создан в 2006 году «Российскими железными дорогами» в рамках комплексной программы развития железнодорожной медицины. Поезд оснащен передовым клинико-диагностическим оборудованием. Он ездит также по Хабаровскому и Приморскому краям, Якутии и Забайкалью, сообщили в администрации отделенческой поликлиники РЖД на станции Хабаровоск-1. Главная цель врачей — помочь жителям отдаленных сел.