— Супружеские пары преодолевали дистанцию, держась за руки, — рассказала ведущая праздника Оксана Черкасова. — По дороге некоторые участницы теряли обувь. Но, несмотря на это, не останавливались и продолжали стремиться к финишу.

Старт забега организовали от центральной трибуны парка. Дальше бежали по беговым дорожкам стадиона к финишу. Для определения участников финального спринта организовали предварительные забеги участников.

— Главным условием участия в забегах было наличие свадебных аксессуаров, а также позитивное настроение и желание удивить окружающих, — отметила Оксана Черкасова. – Возраст участников не имел значения. Наши молодожены подготовились. Девушки надели фату, парни – галстуки и бутоньерки.

По итогам первых забегов самыми быстрыми стали Кирилл и Наталья Плешкевич, Роман и Наталья Бирюк, Алексей и Светлана Петровы. Они преодолели 300 метров менее чем за одну минуту. В финальном забеге лучшее время показала семья Плешкевич. Наградой дл них стал сертификат на 10 тысяч рублей в один из ювелирных магазинов Белогорска.

Всех участников конкурса наградили дипломами и призами. Супружеские пары-призеры получили сертификаты на три и пять тысяч рублей от спонсоров праздника, сообщает пресс-служба главы Белогорска.