– Родители основательно подготовились к спортивному мероприятию, — рассказывает заведующая организационно-методическим отделом СКО «Союз» Екатерина Рагозина. — Многие решили выступить на соревнованиях в образе: были пираты, морячки, лисички, пчелки, Карлсон, полицейский, военные, лягушка, Царевна, клоун и даже команда кактусов.

Родители, как могли стимулировали малышей быстрее преодолеть дистанцию — на пути к финишу перед ними выложили зарядки, ключи, телефоны, ноутбук на машинке, кастрюлю, яркую тарелку и любимые игрушки. А некоторых «ползунков» на финише встречали их старшие братья и сестры.

Как и в прошлом году, малыши соревновались в трех возрастных группах. Самые маленькие участники ( «Ползунки») в возрасте до 1 года преодолевали дистанцию ползком. Дети в возрасте от 1 до 1,5 лет шагали.  Самые старшие ребята от 1,5 до 2 лет – бежали. По результатам конкурса в номинации «Ползунки» победил Артем Ципа. Вторым стал Мирон Горячкин, на третьем месте – Милена Теребенина. В номинации «Первые шаги» (от 1 до 1,5 года) самым быстрым стал Ярослав Мамонтов, второй к финишу пришла Полина Григоренко, третьей – Кристина Мельниченко. Среди «Бегунков» лучший спринтер Дарья Кайзер. На втором месте Андрей Воропай,  бронза у Марии Шимко. Победители и призеры награждены подарками. 12 малышей отмечены в разнообразных номинациях.