Константин Дьяконов во время визита в Ромненский район посетил село Знаменка, где вручил сельскому фельдшеру Марии Куцыной ключи от нового жилья и памятный подарок.  Медицинский работник будет жить в муниципальной квартире, капремонт в котрой провело за свой счет местное предприятие ООО «Красная Звезда». 

 - Быть медицинским работником в сельской местности не только ответственно, но и почетно, — подчеркнул Константин Викторович. — Вы тот человек, к которому в первую очередь обращаются жители села в трудную минуту. Уже пятый год в области реализуется партийный проект «Земский доктор», по которому пятеро прибывших в Ромненский район молодых врачей получили компенсационные выплаты по 1 миллиону рублей. Депутаты фракции «Единая Россия» Заксобрания области выступили с инициативой приступить к реализации аналогичной программы «Земский фельдшер».

На торжественном мероприятии в районном центре спикер амурского парламента поздравил жителей района с юбилейной датой. Спикер вручил почетную грамоту Заксобрания области за высокие профессиональные достижения в библиотечной сфере работнику библиотеки села Чергали Татьяне Бебковой и механизатору СПК «Нива» Владимиру Герасимову за высокие профессиональные достижения в сельскохозяйственной сфере. Четыре человека получили благодарности председателя Заксобрания за высокие профессиональные достижения.

Благодарственные письма главы района вручили семи ромненцам – ровесникам территории. Почетные дипломы за вклад в развитие трудовых и семейных традиций получили трудовые династии Пащенко, работающие в ООО «Красная звезда», Никеенко, вырастившие восьмерых детей, чета Пономаренко, много лет отдавшая охране жизней и имущества людей от пожаров.