• Фото: tv.ren.cdnvideo.ru
  • Фото: cdn.minval.az

Как рассказали в Минобороны, военнослужащий служил по контракту в звании младшего сержанта. Сообщается, что ему было 35 лет, и он служил артиллеристом в 35-й Армии. По информации российского оборонного ведомства, военнослужащий был серьезно ранен во время обстрела автоколонны под Алеппо, который произошел в начале мая.

Военные медики оказали всю возможную помощь пострадавшему военнослужащему, впоследствии он был переправлен спецбортом Минобороны в Москву, где за его жизнь боролись лучшие врачи Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко. Тем не менее ранение оказалось смертельным, и 7 июня Широкопояс скончался.

Как сообщается, он был похоронен с воинскими почестями у себя на родине – в Амурской области. Похороны прошли 11 июня в поселке Серышево. Михаил Широкопояс стал десятым военнослужащим ВС России, погибшим с начала военной операции в Сирии.

В День России, 12 июня, в Белогорском районе открыли памятник погибшему в Сирии летчику Олегу Пешкову, который несколько лет служил в  Приамурье.