Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Организация только начинает развиваться, клиенты прибывают с каждым днем все больше. Бывает, к нам за магнитными картами приходят до 10 человек в день», — рассказал АП директор компании Вадим Моцный. Впрочем, информацию о том, сколько раз в день зеленые велосипеды берут в аренду, в фирме предпочли не озвучивать.

В этом году городской велопарк увеличится еще примерно на 90 единиц. Десять новых стоянок появятся в центральной части Благовещенска, преимущественно на улице Ленина, сообщил Вадим Евгеньевич. Точная дата, когда это произойдет, пока не известна.  

Сезон велопроката в этом году открылся два месяца назад — в середине апреля. На сегодняшний день в областном центре насчитываются 12 стоянок на 100 велосипедов.

Как сообщала «Амурская правда», чтобы воспользоваться общественными велосипедами, необходимо купить магнитную карту. Она стоит 100 рублей. На нее вносится депозит в размере стоимости велосипеда — 2 500 рублей, а также средства на оплату проката. Кстати, магнитными депозитными картами, приобретенными в Благовещенске, можно пользоваться не только дома, но и в Китае — на всей его территории.