Фото: vk.com/litviniataФото: vk.com/litviniata

Конкурс ведущих программы проводится в социальных сетях. Участие в нем могут принять дети и подростки от 7 до 17 лет. «Снимите свой веселый, искренний и оригинальный ролик на одну минуту. Расскажите о себе и почему вы хотите быть ведущим. Разместите ролик в своем аккаунте в Instagram с хэштегом #утрозвездаконкурсведущих. Если ваш ролик будет интересным, @utrozvezda сделает репост», — говорится на официальной странице программы в «Инстаграм».

Ролик Ильи Литвинова получил репост, а, значит, юный амурчанин имеет шансы стать ведущим «Утренней звезды с Юрием Николаевым». «Эта программа впервые снята 25 лет назад, теперь ее хотят вернуть на экран. Как вы думаете, я смогу стать ее ведущим? — обращается к прохожим мальчик. — Я представляю, сколько талантливых людей придет на этот проект, как интересно с ними будет общаться. Мне очень нравится ведущий Юрий Николаев, я хочу с ним встретиться и подружиться». Менее чем за сутки ролик Ильи собрал 90 лайков (отметок «нравится»), его посмотрели более 350 раз.

Из 10 роликов, набравших больше всего лайков на @utrozveda, Юрий Николаев выберет ведущих программы. Конкурс продлится до 1 августа.