Фото: Архив АПФото: Архив АП

Происшествие на станции Бамовская не повлияло на движение пассажирских поездов. Они проходили по соседним путям станции, сообщает пресс-служба ЗабДЖ.  Ликвидацию последствий происшествия на месте схода вели восстановительные поезда со станций Сковородино и Ерофей Павлович.

Сейчас движение на месте схода вагонов восстановлено, аварийно-восстановительные бригады завершили работы на участке, сообщает «Интерфакс».

— На выезде со станции Бамовская столкнулись по касательной грузовой состав № 2165, который двигался в сторону Иркутска, и рабочей кюветоочистительной машины СЗП. В результате произошел крен четырех порожних вагонов грузового состава без опрокидывания и сход двух вспомогательных вагонов рабочей машины СПЗ, — расссказал агентству источник на железной дороге.

По его словам, в результате аварии было повреждено 70 метров железнодорожного пути. По предварительной информации повреждения получили и вагоны.

— Задержки поездов из-за аварии не возникло, так на данном участке железной дороги имеется несколько разъездных путей. Восстановительные работы были завершены к утру, рабочим бригадам потребовалось для полной ликвидации аварии несколько часов, — отметил дежурный.

В ликвидации последствий схода вагонов были задействованы 57 человек , 19 единиц техники, от МЧС России 18 человек и одна единица техники.