На въезде в город гостей встретили с хлебом и солью власти и девушки в кокошниках. Во время обеда участникам медиатура презентовали город, рассказ прошел под выступление скрипачей из местного ансамбля «Экспромт». Он имеет статус народного. Китайским и российским представителям СМИ это особенно понравилось.

Прямо в ресторане устроили выставку «Белогорск в панораме веков» об истории города. Рассказ о Белогорске сопровождался видеокадрами достопримечательностей, снимками с праздников. Гости смогли попробовать хлеб предприятия резидента местного ТОР. Приветствовал по видеосвязи журналистов и глава города, который сейчас находится в командировке в Москве.

— Белогорск стал первым моногородом, который получил статус ТОР на общих основаниях, — рассказала заместитель главы по экономике Валентина Дацко. — Через 3 месяца появился первый резидент — маслоэкстракционный завод, еще через 5 месяцев второй — «Белхлеб». Главой города поставлена задача-минимум до конца 2017 года привлечь не менее 10 резидентов, задача-максимум — уйти от монозависимости. Механизм ТОРов, безусловно, поможет это сделать.

Кроме того, власти продемонстрировали созданный на сайте ТОР «Белогорск» онлайн-калькулятор, который поможет высчитать налоговые преференции для потенциальных  резидентов ТОР «Белогорск».

После участники медиатура отправились на маслоэкстракционный завод. В дороге им также устроили экскурсию по городу.