— Это было так неожиданно! — Мария Сорокина до сих пор находится под впечатлением. — Хотя я сразу поняла, чьих это рук дело. А вот дети до сих пор в шоке. Мы проснулись, муж и ребятишки меня поздравили, вручили подарки. Пришли на кухню, сели завтракать. И тут в окно стучится Человек-паук и кричит: «Мария, с днем рождения! Откройте, я прилетел поздравить вас!» Заскочил на минуточку в квартиру, сфотографировался и, пообещав вернуться через год, выскочил в окно и исчез.

Огромный восторг испытали не только именинница, но и дети. До этого момента Артем и Ангелина верили только в Деда Мороза, сейчас к ним прибавился и Человек-паук.

Семья Сорокиных 11 лет вместе, но, как признается Мария, супруг так удивил ее впервые. Всегда этот праздник отмечали довольно банально: подарки, праздничный обед дома или ужин с друзьями в кафе. А тут такой подарок!

Но больше всего восторг испытали дети. До этого момента Артем и Ангелина верили в Деда Мороза, сейчас к ним прибавился и Человек-паук.

Как оказалось, к операции «Человек-паук» альпинисты тщательно готовились. Костюм киногероя заранее заказывали по интернету. Во время самого поздравления два человека залезли на крышу пятиэтажки: один страховал, другой, переодевшись в Питера Паркера, спустился вниз на страховочной веревке. «Ничего опасного в этом нет, и это не баловство, — уверяет Роман Сорокин. — Есть такое понятие, как промышленный альпинизм. Вот мы с друзьями и решили его разнообразить так, чтобы было интересно всем».

Идея поздравлять прекрасных дам таким романтичным образом понравилась друзьям-альпинистам. Так что в скором времени их Спайдермен будет нести радость в окна и других благовещенок. Было бы желание их вторых половинок, а место для сказки в жизни всегда найдется.