Телеведущая Елена Летучая рассказала о своем выпускном в Тынде

Телеведущая телеканала «Пятница» Елена Летучая в интервью сайту Spletnik рассказала о своем выпускном вечере в Тынде. По признанию телеведущей, в 1997 году в столице БАМа было сложно найти подходящий наряд для праздника. В результате будущая звезда купила в Питере элегантный брючный костюм цвета слоновой кости и шокировала этим одноклассниц. 

— Я воспользовалась случаем, так как каждое лето гостила у бабушек, а одна из них как раз жила в Ленинградской области, — вспоминает Елена. — В поисках наряда месте с мамой мы обошли множество магазинов. Кстати, именно ее слово и стало решающим при выборе.

На празднике все были ошеломлены, ведь в конце 90-х на выпускных были в моде яркие и пышные платья. По признанию Елены, с тех пор этот костюм она надевала еще не раз, в том числе во время учебы в финансово-экономическом колледже Благовещенска. «Там строгий образ был как нельзя кстати», — резюмирует популярная телеведущая.

Справка АП

Елена Летучая родилась 5 декабря 1978 года в Ярославле. В 1986 году ее отца — инженера-строителя — пригласили на строительство БАМа, семья переехала в Тынду. Здесь Елена пошла в первый класс. В школьные годы занималась танцами, фигурным катанием и училась рисованию в художественной школе. В 1997 году после окончания школы поступила в Благовещенский финансово-экономический колледж по специальности «Финансы предприятий». В 1999 году успешно защитила диплом и вернулась в Ярославль. В 2005-м получила диплом экономиста в Российском техническом университете путей сообщения. Работала в РЖД и в Газпроме. В 2007 году поступила в Школу телевидения «Останкино». Елена Летучая была автором, редактором и продюсером телепроектов, которые выходили на СТС, Рен ТВ, Муз-ТВ, ТВ-3, MTV и Первом канале.