Фото: Архив АПФото: Архив АП

Фестиваль должен был состояться в эту пятницу, 8 июля, и продлиться до воскресения. В масштабном мероприятии принимают участие 60 гитаристов со всей области.

По последним оперативным данным, самая серьезная ситуация сейчас в селе Богословка. Сегодня к 6 утра здесь были подтоплены 12 приусадебных участков, а также одна из улиц, говорит глава Мазановского района Михаил Пивень. В селе Путятино Селемджа размыла берег и угрожает домам на улице Озерной. По последней информации, на севере вода в реке постепенно падает.

Как рассказал методист отдела культуры Мазановского района Андрей Савченко, паводком размыта трасса в Селемджинский район, что проходит через Новороссийку. Машины и большегрузы, которые идут на север, возвращают обратно. В селе Ульма, где должен был проходить фестиваль бардовской песни, пока все спокойно. Однако решено было не рисковать и перенести слет гитаристов на неопределенный срок. Кстати, такое решение принимается впервые в истории «Встреч на Ульме». За пять лет проект объединил около 1,5 тысячи зрителей и 300 исполнителей из разных уголков Амурской области.