• Фото: Варвара Сиянова
  • Фото: Варвара Сиянова
  • Фото: Варвара Сиянова
  • Фото: Варвара Сиянова

По словам очевидцев, на тушение крупного пожара в благовещенском аэропорту прибыли 5 пожарных машин, три спецмашины регионального МЧС и автомобиль скорой помощи.

К приезду основной группировки возгорание удалось ликвидировать силами пожарной бригады аэропорта. Сообщается также, что на момент возгорания работники аэровокзала были экстренно эвакуированы. Пассажиров в этот момент в здании аэровокзала не было. Все рейсы были выполнены ранним утром.

Как сообщили АП в региональном МЧС, пожар ликвидирован, пострадавших и погибших нет. На месте работает исследовательско-пожарная лаборатория и инспектор надзорной деятельности. Специалистам предстоит выяснить причины возгорания.

«Сообщение о пожаре поступило на центральный пункт пожарной связи Благовещенска 14 часов 31 минуту. Загорелась обшивка здания аэровокзала на первом, втором и третьем этаже. В 14:48 возгорание локализовали, в 15:10 полностью ликвидировали. Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работают 21 человек личного состава, восемь единиц техники благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена поисково-спасательного отряда Амурспас, в составе четырех человек», — сообщили в ведомстве.

Между тем глава Приамурья Александр Козлов провел экстренное совещание в амурском правительстве, на котором глава региона поставил задачу выяснить причины возгорания, а также в кратчайшие сроки устранить последствия пожара. По предварительной информации причиной возгорания могла стать электропроводка, питающая подсветку фасада здания.

Александр Козлов отметил, что аэропорт продолжает работать в штатном режиме и принимать воздушные суда. Выполнение поставленных задач губернатор взял под особый контроль, заявив, что будет лично следить за ситуацией.