Автомобилисты запутались в объездах: на выезде из Благовещенска закрыли полосу

Подъезд к Благовещенску стал односторонним из-за дорожных работ — полностью закрыта одна полоса, что на выезд из города. Автомобилисты должны объезжать участок через поселок Заречный, делая семикилометровый крюк и выезжая на поворот на Белогорск. Однако некоторые автовладельцы умудряются выскакивать на полосу, которая перекрыта. Как объясняют водители, установленные знаки неясны, так как не указано направление объезда.

На участке от 114 до 124 километра трассы «Подъезд к Благовещенску» идет капитальный ремонт дороги. Для этого перекрыта полностью одна полоса, открыта только полоса въезда в город. На выезд проезда нет. Знаки об этом  установлены около поворота на второе Владимировское озеро. Однако дальше указателя, что водители должны двигаться на поселок Заречный, нет. Поэтому некоторые водители съезжают с трассы, проезжают налево, двигаются под мостом и выезжают снова на трассу из Владимировки. Вчера, 11 июля, на повороте из Владимировки экипаж ГИБДД разворачивал недогадливых автовладельцев. Сегодня утром, 12 июля, экипажа ГИБДД не было, а потому автомобилисты «проскакивали» на закрытую полосу, рассказали АП очевидцы. При этом на участке, где идет ремонт, много дорожной техники, и непонятливые автомобилисты создают угрозу даже при том, что скорость на участке ремонта ограничена до 50 километров в час.  

— Дорожный знак о том, что движение одностороннее, стоит, есть и указатели «объезд» по дороге на Заречный, но не хватает указателя, что нужно двигаться именно в эту сторону. Отсюда и не понимание. Водители думают, что закрыт только мост, где стоят знаки, и пытаются объехать этот участок через Владимировку, — поделился мнением водитель Егор.

Дорожные работы на трассе «Подъезд к Благовещенску» на участке от 114 до 124 километра продлятся до середины августа. На трассе отремонтируют асфальтобетонное покрытие, установят новые знаки, бетонные барьерные ограждения заменят металлическими. Четыре автобусные остановки после ремонта будут освещены автономными уличными фонарями.