Фото: Андрей АнохинФото: Андрей Анохин

Исполнительное производство в отношении мужчины о взыскании с него ущерба судебные приставы отдела по Тамбовского района возбудили в мае 2016 года.

Как выяснилось, пенсионер, возвращаясь на своем транспорте из областного центра в Константиновку, проезжал ночью по проселочной дороге мимо Жариково. Неожиданно на дорогу выскочили лошади — удара избежать не удалось. В результате столкновения автомобиль «Жигули» получил повреждения. Позже стало известно, что табун принадлежит 33-летнему сельчанину, который оставил коней без присмотра.

Добровольно возместить материальный ущерб неработающий хозяин скакунов не смог. Судебные приставы  были вынуждены составить акт описи и ареста живого имущества должника, так как кроме парнокопытных у должника больше нет ликвидного имущества.

В присутствии понятых судебный пристав-исполнитель проверил регистрационное свидетельство, выданное на животное, а ветеринарный врач при помощи сканера определил чип, подтвердил регистрационный номер лошади и определил состояние ее здоровья.

В течение десяти дней оцененная в 50 тысяч рублей арестантка будет находиться на ответственном хранении у собственного хозяина. Если мужчина не предпримет меры по возмещению ущерба, то арестованная лошадка будет предложена взыскателю и, вполне вероятно, вскоре окажется на его конюшне, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+