Для жителей Дима одной из проблем стало соседство с личным подсобным хозяйством, разводящим в селе свиней. Сельчане пожаловались на неприятный запах, гниющие корма и животных, которые выбегают за пределы ЛПХ. Жители уже обращались с просьбой повлиять на работу мини-фермы к главе села и в областное управление Роспотребнадзора. Но проблема не решается. Парламентарии пообещали разобраться в спорной ситуации.

Кроме того, сельчане предложили законодателям поддержать молодых сельских педагогов, также как сейчас помогают врачам в рамках программы «Земский доктор». «Ваше беспокойство нам понятно, и вопрос этот уже возникал в стенах Заксобрания, — ответил Константин Дьяконов. — Пока дефицит бюджета не позволяет приступить к реализации этой задачи, но с повестки она не снимается».

Жители Михайловского района подняли проблему состояния дорог. Так, в Михайловке одна из сельских улиц, которую недавно привели в порядок, из-за некачественной работы подрядной организации снова превратилась в месиво. Депутаты Заксобрания сами прогулялись по проезжей части и оценили ее состояние. Константин Викторович, который ранее возглавил «Амурупрадор», немедленно позвонил своим бывшим коллегам и сообщил о претензиях жителей, сообщает пресс-служба амурского Заксобрания.

— Встречи с населением, работа на территории муниципального образования  всегда носят конструктивный характер, — подвел итоги работы спикер амурского парламента. — Информация, которую получаешь во время общения с жителями, дает возможность оценить нашу работу со стороны. И не только нашу. Так, после изучения дорожного вопроса в Михайловке мне стало стыдно за работу моих бывших коллег. Сегодня мы взяли на контроль около десяти вопросов, преобладающая их часть направлена на повышение комфортности проживания в селе, качества работы социальных служб. Амурчане вправе требовать этого и рассчитывать на поддержку. Будем стараться, чтобы все взятые на контроль проблемы получили положительное разрешение.

Возрастная категория материалов: 18+