Фото: secondstreet.ruФото: secondstreet.ru

16 июля, суббота

9:00 — на МУ СОК «Юность» откроется фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных служащих администрации города Благовещенска в возрасте 25—69 лет.  В программе наклон вперед, стрельба из пневматической винтовки, отжимание от пола, качание пресса, прыжок в длину с места, рывок гири и бег.

10:00 — состоится ежегодный международный заплыв через реку Амур. В мероприятии примут участие порядка 300 человек.  Российская группа пловцов в количестве 100 спортсменов стартует от набережной на пересечении с ул. Артиллерийской, а финиширует в районе торгового центра «ХуаДун». Китайские пловцы группой из 200 человек стартуют в 10:30 и финишируют в коридоре между улицами Артиллерийской и Мухина

11:00 — впервые на территории  конного клуба «Аллюр» состоится «Конный подиум». Ребята, занимающиеся в конном лагере, покажут конное дефиле.  Участники подготовили необычные костюмы для лошадей — шляпки для лошадей, изготовленные своими руками. Костюмированные всадники и наряженные лошади покажут искусство верховой езды в соревнованиях по манежной езде.

12:0017:00 Городской дом культуры приглашает жителей и гостей города на тематические фотосессии «Балкон у губернатора».

13:00 — на стадионе «Амур» пройдетчетвертый ежегодный фестиваль низких машин BLG Stance.  

17:0019:00 — в Амурском краеведческом музее пройдет выставка-ярмарка с участием мастеров декоративно-прикладного искусства «Музейный Арбат»

17:00 — на спортивной площадке Городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу. Участие в соревнованиях может принять любой желающий.

18:00 — в горпарке начнется субботний вечер джаза.

17 июля, воскресенье

18:00 — МБУК «Городской дом культуры» и театральная студия «Этюд» приглашает жителей и гостей города на показ спектакля «Тринадцатая звезда» по пьесе В. Ольшанского.

18:0020:00 — на набережной около Триумфальной арки пройдет выставка-ярмарка «Шоколадные картины».

16 и 17 июля с 17:00 благовещенцев и гостей города ждут выступления коллективов, оркестра, ярмарки на набережной реки Амур в рамках движения «Культурный город». Программа ЗДЕСЬ

Расписание  сеансов  в кинозалах Благовещенска смотрите ЗДЕСЬ.

Возрастная категория материалов: 18+