Фото: Архив АПФото: Архив АП

В одном из сел Октябрьского района в ночь на 1 января 2015 года в больницу поступил парень 1995 года рождения. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму. Причем нанесена она была сильным ударом деревянным предметом. Сам парень не стал рассказывать, что с ним случилось, отделавшись объяснением «ударился». Правоохранительные органы начали расследование и вышли на предполагаемого преступника, который едва не лишил жизни парня.

«Мужчина 1987 года рождения неоднократно судим и, если выражаться простым языком, криминальный авторитет. Его окружение обеспечило ему алиби, и тут следствие буквально встало на месте. И фигурант есть, и потерпевший, а завершить дело не получается. Из-за этого следствие шло так долго. Тогда пришлось применить меры государственной защиты свидетелей, что делается крайне редко. Это помогло, и свидетели, которые реально боялись за свою жизнь, дали показания», — рассказал АП зампрокурора Октябрьского района Виктор Супрун.

Как выяснилось, мужчина приревновал к парню супругу, которую «соперник» поздравил с Новым годом. Ревнивец выскочил из машины и ударил по голове битой идущего по улице молодого человека. От удара деревянный предмет сломался пополам. К слову, половину биты нашли на месте нападения. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Подозреваемый с 21 июня находится в СИЗО. Мужчине вменяют ст. 111 ч. 2. П З — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия». За это деяние предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Экспертиза признала фигуранта дела вменяемым. Стоит отметить, что на данный момент женщина, ставшая причиной раздора, уже не является супругой обвиняемого в тяжком преступлении.

Возрастная категория материалов: 18+