На сегодняшний день, по данным Амурупрадора, в области работают 24 комплекса фото- и видеофиксации. Из них 22 установлены в Благовещенске, еще два — в городе Зее.

— Установка комплексов фото-, видеофиксации,  бесспорно, дисциплинирует водителей и способствует уменьшению нарушений правил дорожного движения. Обеспечение безопасности дорожного движения и сохранения жизни и здоровья амурчан — главная задача минтранспорта и дорожных служб региона, — прокомментировал губернатор области Александр Козлов. — Все комплексы приобретены по федеральной программе «Повышение безопасности дорожного движения», на их покупку из областного бюджета не ушло ни рубля. Работу в данном направлении необходимо продолжить и в будущем. 

Как пояснил руководитель Амурупрадора Александр Селин, прежде чем запустить в работу приборы фиксации нарушений на улицах установят соответствующие дорожные знаки, чтобы заранее предупредить водителей, сообщает пресс-служба областного правительства.

По данным ГИБДД, за полгода при помощи автоматических технических средств зафиксировали более 19 тысяч правонарушений. Общая сумма наложенных штрафов составила более 10,4 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+