Фото: Архив АПФото: Архив АП

Администрация населенного пункта и оперативные службы были оповещены заранее о надвигающейся непогоде и находились в состоянии готовности. По данным на 21 июля, ливень не нанес ущерба в селе, уровень воды в реке Амур не повысился, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Днем 20 июля умеренный дождь прошел в Зейском, Селемджинском и Тындинском районах, слабый дождь — на территории Благовещенского, Свободненского, Сковородинского, Тындинского и Шимановского районов. Ночью дождь шел также в Зейском, Селемджинском, Сковородинском и Тындинском районах. В Бурейском, Свободненском, Селемджинском, Сковородинском, Тындинском и Шимановском районах прогремела гроза.

По прогнозу, 21 июля ночью и днем местами по северным районам области ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди с грозами, усиление ветра при грозе до 15—20 м/сек. При прохождении фронтальных разделов на территории Приамурья ожидаются осадки различной интенсивности. По северо-западу — умеренные осадки до 5 мм за 12 часов, местами по северу и центральным районам (Селемджинский, запад Зейского, Белогорский, Мазановский Ромненский районы) — до 20 мм, западные районы (по Амуру) — до 5 мм, в бассейне Зейского водохранилища — от 5 до 20 мм.

Возрастная категория материалов: 18+