Nazareth гастролирует с новым солистом Карлом Сентансом. Фото: Михаил Грушин. inrock.ru.Nazareth гастролирует с новым солистом Карлом Сентансом. Фото: Михаил Грушин. inrock.ru.

В кассе «Гранд Арены» рассказали, что пока ни одного билета не продали, так как рекламировать предстоящий концерт еще не начали. По словам директора Grand Arena ТРЦ «Острова» Яны Кряжевских, на концерте будет организована фан-зона перед сценой и билеты в нее, как и всегда, будут стоить дешевле. Между тем посадочных мест в концертном зале 1 040.

В Благовещенск шотландские рокеры приезжали уже дважды: в 2005 и в 2009 годах. Примечательно, что во второй раз они сначала добрались на поезде до Белогорска, а оттуда на машинах доехали до областного центра. В Белогорске музыкантов лично встретил глава города Станислав Мелюков, для знаменитостей специально испекли торт в виде электрогитары. Один из главных хитов группы Nazareth — баллада Love Hurts, написанная еще в 60-х. Но группа не прекращает выпускать новые композиции: в 2014 году свет увидел новый альбом Rock ‘n’ Roll Telephone.

Три года назад 67-летний (на тот момент) вокалист Дэн Маккафферти покинул коллектив по состоянию здоровья. Сейчас Nazareth гастролирует с новым солистом Карлом Сентансом. Он — уже вторая замена Дэна Маккафферти. Предыдущий вокалист Линтон Осборн пробыл в группе менее года.

Город XIX века откроет гардемарин

Еще одна знаменитость — Дмитрий Харатьян — прибудет в Благовещенск уже через несколько дней, 29 июля. Он будет участвовать в открытии третьей очереди торгово-развлекательного центра «Острова». «Дмитрий Харатьян будет петь, читать стихи, общаться с публикой, возможно, поможет провести розыгрыш, — рассказала начальник отдела маркетинга ТРЦ «Острова» Виктория Ланкина. — После него выступит эротическое шоу из Москвы».

Третью очередь ТРЦ назвали «Старый город» — здесь воссоздали атмосферу и архитектуру XIX века. Площади и улицы со старинными «домами» получили старинные названия. Например, здесь есть улицы Графская и Большая. Первая в амурской столице сейчас стала улицей Калинина, а вторая — Ленина.

Возрастная категория материалов: 18+