Фото: Архив АПФото: Архив АП

С предложением о включении городов в перечень субсидируемых ранее обращались  правительство области и региональное министерство транспорта и строительства.  

— Включение амурских городов в перечень субсидируемых создает условия для авиаперевозчиков, желающих выполнять полеты в соседние регионы. Субсидии снизят стоимость билетов по завяленным направлениям, будут способствовать развитию региональной маршрутной сети и повысит доступность услуг в сфере внутреннего туризма, — рассказал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Министерство транспорта и строительства Приамурья уже направило предложения авиакомпаниям для привлечения их к выполнению перевозок из Тынды. Хабаровская авиакомпания «Амур» заявила о готовности выполнять полеты по маршруту Хабаровск — Тында — Хабаровск. Для этого авиакомпания должна направить документы в Росавиацию для заключения договора о предоставлении субсидии на данный маршрут.

После окончания реконструкции аэропорта в Зее в конце 2016 года авиаперевозчикам будет предложено выполнение субсидированных авиаперевозок из Зеи, сообщает амурское правительство.

Возрастная категория материалов: 18+