Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сейчас воды в домах нет и все граждане возвратились в дома. На месте работает оперативная группа центра ГЗ и ПБ. 13 человек областной противопожарной и спасательной служб, Федеральной противопожарной службы помогают местным жителям просушивать вещи и мебель. Сегодня в селе будут сушить дома тепловыми пушками и проверять электроприборы. Вчера из подпольев домов откачивали воду.  Комиссия администрации района совместно с администрацией Пригородного сельсовета  оценивает нанесенный стихией ущерба.

Пострадал мост на автомобильной дороге Мирное — Возжаевка. В настоящее время движение автотранспорта через мост перекрыто. Шесть человек и четыре единицы техники ООО «БДУ» ведут ремонтные работы моста.

Кроме того, 25 июля в Завитинском районе распоряжением главы администрации района введен режим «Чрезвычайная ситуация» в связи с выпадением обильных осадков, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ. Разрушено дорожное полотно и мост, отрезано село Подоловка, сейчас идет ремонт. Электроснабжение в населенном пункте восстановлено.

Возрастная категория материалов: 18+