Фото: Елена ПавловаФото: Елена Павлова

Уровень реки Гилюй в районе упал почти на метр, до 563 сантиметров. По прогнозу специалистов амурского гидрометцентра, в ближайшие сутки спад продолжится.

Также из-за подтопления населенных пунктов, дорог и мостов режим ЧС муниципального характера введен в Тындинском районе. Сектору ГО и ЧС районной администрации поручено организовать работу оперативного штаба и круглосуточное дежурство ответственных лиц.

Между тем уровень воды в реке Олекма за сутки снизился на 86 сантиметров, до 784 сантиметров. По данным амурского управления МЧС, в селе Усть-Нюкжа Тындинского района подтопленным остается территория одного подворья. Девять приусадебных участков  и дороги уже освободились от воды. Сейчас не работает мост через реку Нижняя Ларба на автодороге Лопча — Чильчи. Работы по восстановлению моста начнутся после спада уровня воды в реке. Без автомобильного сообщения в Тындинском районе остается четыре населенных пункта.

По данным МЧС, к сегодняшнему дню в Завитинском районе восстановлено сообщение с селом Подоловка, где дождевым паводком размыло дорогу до села Федоровка.

Возрастная категория материалов: 18+