Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

В Тындинском районе отрезанными остаются села Усть-Нюкжа, Усть-Уркима, поселки Юктали, Чильчи; в Зейском районе —  Береговой и  Кировский. В Селемджинском районе вчера, 28 июля, без сообщения остались  поселки Златоустовск, Ольгинск, села Ивановское и Огоджа.

В Тындинском районе подтоплены одно подворье в селе Усть-Нюкжа и участок дороги сообщением Ларба — Усть-Уркима. Вода находится на дорожном полотне на участке  протяженностью 100 м и глубиной до 80 см. Проезд автомобильного транспорта невозможен. Не работает мост через реку Нижняя Ларба на автодороге Лопча – Чильчи. Работы по восстановлению моста будут проводиться после спада уровня воды в реке. С 27 июля на территории Тындинского района введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Подтоплено дорожное полотно на 58-й км автомобильной дороги сообщением  Экимчан – Златоустовск, проезд автотранспорта здесь невозможен. 

Возобновление работы паромной переправы в Зейском районе планируется со 2 августа  после прохождения циклона и снижения уровня воды в реке Гилюй до отметки 350 см.  За минувшие сутки уровень воды понизился на 111 см и составил 452 см. Продолжается понижение уровня воды в реке Олекме. За прошедшие сутки он уменьшился на 74 см и достиг 710 см, здесь сохраняется отметка неблагоприятного явления. Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, в ближайшие сутки падение уровня воды в реках Гилюй и Олекма продолжится, сообщает амурское управление МЧС. 

Возрастная категория материалов: 18+