Фото: Архив АПФото: Архив АП

В частности, в Зейском районе транспорт не ходит в поселки Береговой и Кировский, сообщает пресс-служба амурского центра ГЗ и ПБ. Пока паромная переправа, продукты и другие товары в населенные пункты доставляют по воздуху и воде. В Селемджинском районе без автомобильного сообщения остается село Огоджа. Сюда в период закрытия паромной переправы продукты и товары завозят по воде.

Также транспорт не ходит в три населенных пункта Тындинского района: села Усть – Нюкжа, поселки Юктали и Чильчи. Вода подмыла деревянный мост местного значения. Продукты и необходимые товары привозят на поезде и лодках.

Между тем все еще выше нормы находится уровень воды в реке Селемдже. Отмечен ее небольшой выход на пойму в районе села Норск. В ближайшие сутки у Норска ожидается дополнительный подъем уровня. На еще одной северной реке Правый Уркан за сутки произошел спад на 57 сантиметров.

Как сообщает амурский ЦГМС, на основных реках Приамурья по-прежнему наблюдается повышенная водность и уровни воды пока выше нормы. Но на реке Амур в ближайшие два дня ждут спад воды. Небольшой подъем может произойти только в районе села Иннокентьевка. На Зее, напротив, в ближайшие два дня прогнозируется подъем воды, но она не выйдет на пойму.

Возрастная категория материалов: 18+