Фото: amurliga.ruФото: amurliga.ru

Трое судивших бой рефери приняли раздельное решение. По итогам трех раундов один судья посчитал, что выиграл Андрей, двое других рефери отдали победу кенийцу, сообщает агентство «Амурлига». Боксер выступал в весовой категории до 69 килограммов.

Как отмечает портал «Чемпионат», поражение одного из старожилов сборной — Андрея Замкового — от кенийца Рейтона Оквири стало крайне неожиданным. Есть информация, что на поединок россиянину пришлось выйти в неоптимальной форме. По словам главного тренера команды, у Андрея были проблемы с плечом и повреждение не позволило ему продемонстрировать все, на что он способен.

— У Андрея немного болело плечо. Если человек не готов умереть на ринге, то ему нечего здесь делать. Он должен был проявить характер. Андрей был намного выше классом своего соперника. Будем разбираться и проводить анализ после Олимпиады, — цитирует слова тренера «Чемпионат».

В  2012 году на Олимпиаде в Лондоне Андрей Замковой завоевал бронзовую медаль. Олимпиада в Рио стала второй для боксера.

Возрастная категория материалов: 18+