Уроженец Свободного Андрей Замковой покинул Олимпиаду после первого боя

Уроженец Свободного боксер Андрей Замковой вчера, 7 августа, провел свой первый бой на Олимпиаде в Рио. Поединок с кенийцем Рейтоном Оквири закончился не в пользу российского боксера, и ему пришлось покинуть Олимпийские игры.

Трое судивших бой рефери приняли раздельное решение. По итогам трех раундов один судья посчитал, что выиграл Андрей, двое других рефери отдали победу кенийцу, сообщает агентство «Амурлига». Боксер выступал в весовой категории до 69 килограммов.

Как отмечает портал «Чемпионат», поражение одного из старожилов сборной — Андрея Замкового — от кенийца Рейтона Оквири стало крайне неожиданным. Есть информация, что на поединок россиянину пришлось выйти в неоптимальной форме. По словам главного тренера команды, у Андрея были проблемы с плечом и повреждение не позволило ему продемонстрировать все, на что он способен.

— У Андрея немного болело плечо. Если человек не готов умереть на ринге, то ему нечего здесь делать. Он должен был проявить характер. Андрей был намного выше классом своего соперника. Будем разбираться и проводить анализ после Олимпиады, — цитирует слова тренера «Чемпионат».

В  2012 году на Олимпиаде в Лондоне Андрей Замковой завоевал бронзовую медаль. Олимпиада в Рио стала второй для боксера.

Возрастная категория материалов: 18+