Фото: msk.ros-spravka.ruФото: msk.ros-spravka.ru

Избирательная комиссия зарегистрировала Ивана Абрамова (ЛДПР), Романа Кобызова (КПРФ), Кирилла Зимина («Справедливая Россия»), Евгения Волкова («Коммунисты России») и Валерия Паршинкова («Зеленые»), Романа Барило («Родина») и Наталью Калинину («Яблоко»).

Два самовыдвиженца не сдали в избирательную комиссию подписные листы, третий кандидат, выдвигавшийся самостоятельно — Жаккелина Орлова — собрала нужное число подписей, но накануне отозвала свое заявление. При этом она остается кандидатом в депутаты Заксобрания от партии «За женщин России».

— Мы смогли собрать в мою поддержку на выборах в Госдуму 25 тысяч подписей избирателей, почти не имея финансовых ресурсов. Я считаю, это серьезный результат. Мы доказали, что мы сила. Но узнав суммы, которые на эти выборы выделяют некоторые партии, стало ясно — нам с ними пока не тягаться. Мы проанализировали ситуацию и решили не распыляться, а сосредоточиться на выборах в Законодательное собрание, — прокомментировала свое решение Жаккелина Орлова. — Начнем с малого — с нашего региона. Мы надеется получить в областном парламенте три места, а это уже фракция.

Всего в выборах в Законодательное собрания примут участие девять партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», КПСС, «За женщин России», Партия пенсионеров России, Партия пенсионеров за справедливость и «Патриоты России». А также четыре самовыдвиженца.

Возрастная категория материалов: 18+