Фото: Сергей Лазовский (архив АП)Фото: Сергей Лазовский (архив АП)

Так, в Шимановске коровы и козы стали настоящим «бичом» города. Рогатый скот свободно разгуливает прямо по центру, общипывая цветы на газонах главной городской улицы Ленина. Административная комиссия усиленно борется с хозяевами домашнего скота: вплоть до сумерек здесь ищут владельцев коров, работая в последнее время почти в авральном режиме. Вчера, 9 августа, прошло очередное заседание административной комиссии. На нем оштрафовали нескольких пойманных нарушителей, сообщает пресс-служба администрации Шимановска.

— Мы рассмотрели 16 протоколов, из них шесть — по нарушению выпаса и прогона сельскохозяйственных животных. Если говорить о самом актуальном, то есть о коровах и козах, то тут максимальный штраф составил 5 тысяч рублей. Работать будем еще активнее, так что нарушителям расслабляться не рекомендуем, — предупредила секретарь административной комиссии Кристина Сартакова.

Такую же работу ведет и административная комиссия Белогорска. Накануне она провела очередные рейды. Днем специалисты посетили улицу Релочную. По поступившей от полиции информации, хозяйка одного из частных подворий не следит за своими сельскохозяйственными животными. Коровы гуляют за пределами домовладения без присмотра и заходят в огород соседей, рассказали в пресс-службе главы Белогорска.

На хозяйку рогатого скота составили протокол за нарушение правил содержания сельскохозяйственных животных. Ей, как и шимановцам, грозит штраф в размере до 5 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+