Фото: Архив АПФото: Архив АП

31-летний Сергей Литвинов был рассержен на свою 58-летнюю мать за то, что она не купила ему в магазине сигарет. Разозлившись, он нанес ей руками и ногами удары по голове и телу. Вследствие травмы у женщины развился гнойный перитонит, что и стало причиной смерти.

Приговором Свободненского городского суда 20 июня горожанин осужден по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В судебном заседании Литвинов признал полностью вину в избиении матери.

В апелляционной жалобе адвокат осужденного просил снизить назначенное наказание, учесть все смягчающие обстоятельства по делу. Однако, изучив доводы апелляционной жалобы и материалы уголовного дела, заключение прокурора, судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала их несостоятельными, оставив приговор без изменения.

Литвинову назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу 09 августа 2016 года.

В суде первой инстанции участвовал государственный обвинитель прокуратуры г. Свободного, в суде апелляционной инстанции — прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Амурской области, сообщает региональная прокуратура.

Возрастная категория материалов: 18+