Фото: Пресс-служба мэрии БелогорскаФото: Пресс-служба мэрии Белогорска

В Мирном вода зашла в 16 частных жилых домов и придворовые территории. Вчера в село прибыли 15 спасателей Амурского центра ГЗ и ПБ, эвакуационная комиссия администрации Белогорского района, оперативная группа  и боевой расчет четвертой пожарно-спасательной части Белогорска. На базе средней школы близлежащего села Пригородное развернули временный пункт размещения на 250 человек. Из подтопленных домов сюда эвакуировали семерых сельчан. К вечеру вода в селе Мирном начала спадать. К половине девятого все жилые дома полностью освободились от воды. Оставался подтопленным только участок дороги улице Центральной, но по нему уже мог проезжать транспорт. Из 94 человек, проживающих в подтопленных жилых домах, 57 вернулись домой, семь пока находятся в пункте временного размещения.

В селе Амурском Возжаевского сельсовета частично подтоплены огороды двух домовладений по улице Нижней и подмыты участки дороги. В Заречном Озерянского сельсовета, по предварительной информации, подтоплены 6 приусадебных участков по улице Гагарина, еще два огорода вода залила в селе Озеряне, сообщает пресс-служба Белогорского района. 

— Сегодня в первой половине дня в Мирное, Озеряне и Заречное выедут две комиссии. Они зафиксируют ущерб, который нанес ливень домам и огородам сельских жителей, — отметил глава района Денис Инюточкин. — Наиболее серьезная ситуация в Мирном. Спасатели, а также специалисты сельсовета и администрации района окажут помощь жителям села для просушки мебели, откачки воды, параллельно будут идти аварийно-восстановительные работы.

 

Возрастная категория материалов: 18+