• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: 1wallpaper.net

13 августа, суббота

10:00 — ежегодные соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» пройдут на стадионе «Юность». Организаторы обещают, что в них примут участие около 600 человек. У любителей побросать мяч в кольцо еще есть время подать заявку. К участию приглашаются команды в составе четырех человек. Команды будут делиться на три возрастные категории: юноши и девушки до 16 лет; юноши и девушки 17—18 лет; мужчины и женщины 19 лет и старше.

Одновременно с состязаниями по уличному баскетболу на территории «Юности» пройдут соревнования по мини-футболу среди дворовых команд «Путь чемпионов», также для всех желающих в открытом доступе будет работать площадка для настольного тенниса и площадка с «Веселыми стартами».

10:00 — в районе Чигиринского водохранилища начнется открытое первенство города Благовещенска по триатлону на спринтерской и олимпийской дистанциях.

15:45 — на площади Ленина начнутся прыжки с парашютом.

16:00 — на набережной реки Амур стартуют соревнования по мотокроссу.

20:00 — на центральной площади амурской столицы в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства выступят рок-группы Дальневосточного федерального округа и КНР.

14 августа, воскресенье

16:00 — Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых (особенно тех, у кого левая «рука — владыка») в летний читальный зал на акцию «День ЛЕВШИ в библиотеке». Любознательные мальчишки и девчонки узнают, кто из знаменитых людей были леворукими. Всех желающих ждут на территории, прилегающей к библиотеке. В случае непогоды мероприятие состоится в помещении библиотеки. Вход свободный!

18:00 — на главной сцене под открытым небом в Благовещенске, установленной на площади Ленина, начнется концерт государственного ансамбля танца «Казаки России», после которого прогремит фейерверк.

В это же время на площади будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Амурскую столицу представит 21 мастер. Всего планируется показать гостям VII фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусств» более тысячи работ, выполненных в самых разных техниках — от традиционных народных до самых современных. Это и гончарные изделия, и народные и текстильные куклы, и изделия из натурального камня, бересты, выполненные в технике валяния и канзаши, украшения из бисера, керамика.



Возрастная категория материалов: 18+