Фото: Андрей Ильинский (архив)Фото: Андрей Ильинский (архив)

Как сообщили в аэропорту Благовещенка, в августе для Приамурья характерны туманы. Именно из-за густого тумана оба рейса не смогли вовремя приземлиться.

Рейс авиакомпании «Сибирь» из Новосибирска в Благовещенск должен был прийти в 6:00, но по погодным условиям посадка состоялась в 9:16. Рейс «ИрАэро»  Иркутск — Чита — Благовещенск — Владивосток по расписанию обычно садится в Приамурье в 8:50, но приземлился лишь после 11:00. Рейс внутренних авиалиний из Благовещенка в Экимчан, который должен был состояться сегодня, перенесли на завтра, 13 августа.

Кроме того, вчера из-за тумана еще два рейса из Москвы сели в Благовещенске с опозданием, и вылетели также позже положенного по расписанию времени. Один из них — борт «Уральских авиалинии» — из-за погодных условий отправился на посадку на запасной аэродром в Хабаровск.

По словам синоптиков амурского Гидрометцентра, туман — характерное для Приамурья погодное явление, особенно после обильных дождей, таких, как прошли накануне в Благовещенске. «В ночь с пятницы на субботу туманы наблюдались также и в других территориях — в Благовещенском, Шимановском, Михайловском и Свободненском районах. 12 августа в областном центре самый густой туман, с видимостью 50 метров, был зарегистрирован с  3 до 5 часов утра. После 6:00 он начал рассеиваться», — рассказали в амурском Гидрометцентре.

Возрастная категория материалов: 18+