Совместный проект мэрии и частной компании заработает в ближайшее время на набережной в районе горпарка.  Беговую стелу установили на пересечении Уралова и Краснофлотской, сообщил в интервью газете «Благовещенск» начальник управления по физкультуре и спорту городской администрации Дмитрий Кутека.

— Это специальная конструкция с кабинкой для переодевания, шкафчиками для вещей и емкостью для воды, — отметил Дмитрий Кутека. — Более того, на набережной будут формироваться систематические группы. То есть любой желающий сможет прийти, переодеться в более подходящую для занятий свою одежду, положить вещи в сейф на стеле и не просто устроить пробежку, а позаниматься с единомышленниками под руководством тренера — на набережной будут работать инструкторы-добровольцы. Проект социально ориентирован, участие в нем бесплатное. 

По словам руководителя спортуправления, государственно-частное партнерство позволяет находить решения для расширения материально-технической базы спортивного сектора. В частности, в этом году открылась новая площадка для занятий экстремальными видами спорта на набережной Амура, еще две площадки, одна из которых для ребятишек с особенностями здоровья, — на территории ОКЦ. «Объекты сделаны в рамках административно-частного партнерства. Опыт для развития уличного спорта достаточно нов, но продуктивен», — подчеркнул Дмитрий Кутека.

Возрастная категория материалов: 18+