Фото: yugopolis.ruФото: yugopolis.ru

Пострадавшие в нетрезвом виде находились в железнодорожном парке станции. Мужчина присел отдохнуть на рельсы. Женщина, увидев приближающийся поезд, пыталась оттащить приятеля, но упала, и это спасло ей жизнь. Сейчас по данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.   

Звонок с сообщением о том, что на станции Возжаевка грузовой состав наехал на мужчину и женщину, поступило вечером в Белогорский линейный отдел МВД России на транспорте. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили — травмирование произошло из-за несоблюдения пострадавшими правил безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Железнодорожное травмирование вот уже на протяжении нескольких лет прочно удерживает второе место после автомобильного. Оно составляет до 40 процентов всех случаев получения травм с участием какого-либо вида транспортного средства. Анализ материалов по подобным фактам свидетельствует: основная причина травматизма – как раз грубое нарушение правил поведения на железной дороге. В большинстве случаев люди игнорируют предупреждение о том, что хождение по железнодорожным путям категорически запрещено.

Возрастная категория материалов: 18+