Фото: Анастасия СеменецФото: Анастасия Семенец

На сегодняшний день, 16 августа, подтоплены 44 приусадебных участка в Завитинском районе. В Архаринском районе без света остаются села Гуликовка, Кулустай, Новый Домикан. Амурским электрическим сетям остается восстановить 7 опор линий электропередачи. Остается подтопленным участок автомобильной дороги между Грибовкой и Могилевкой. Кроме того, повреждены крыши 74 жилых домов в двух населенных пунктах и на школе села Новоспасск. За 15 августа отремонтировали кровлю на девяти домах.

Продолжаются восстановительные работы в селах Державинка, Автономовка и Верхнеборовая Серышевского района. Люди из пункта временного размещения в Серышеве уже вернулись в свои дома. Вода ушла с дороги между селами Автономовка и Сосновка, проезд возобновлен. Жителям пострадавших населенных пунктов спасатели и пожарные развозили гуманитарную помощь, сообщает пресс-служба амурского управления МСЧ.

В Завитинском районе, где поднялся уровень воды в реке Меркушевка и ручье Восточный, остаются подтопленными 30 придворовых территорий в поселке Червоная Армия и 14 придворовых территорий в городе Завитинске.

В селе Воскресеновка Михайловского района повреждена кровля спортивного зала местной школы. Временно ее закрыли тентом. Сегодня должен начаться капитальный ремонт крыши.

В селе Родионовка Бурейского района обескровлены 24 частных жилых дома. Спасатели проводили демонтаж поврежденных крыш, очищали дороги, тротуары от поваленных деревьев и мусора, оказывали помощи населению. 15 августа восстановлена кровля на  семи жилых домах. Сегодня работы по ремонту продолжатся.

Всего последствия циклона в Приамурье помогают ликвидировать  412 человек и 113 единиц техники.

Возрастная категория материалов: 18+