В селах Автономовка, Верхнеборовая и Державинка Серышевского района вчера пожарные и спасатели просушивали при помощи тепловых пушек дома, очищали придомовые территории, откачивали воду из подполий и погребов. Также велось восстановление заборов и хозяйственных построек. Из домов выносили испорченные вещи, а мебель выставляли для просушки на солнце.

В селе Родионовка Бурейского района, где по мнению синоптиков во время циклона прошел смерч, остается поврежденным кровельное покрытие на 10 частных жилых домах. За сутки крыши сделали на 10 домах, сегодня работы продолжаются. Бурейская подсистема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  продолжает функционировать в режиме ЧС.       

На территории Архаринского района остается подтопленным один участок автомобильной дороги между Грибовкой и Могилевкой. По нему может ездить машины высокой проходимости. Для других есть объездная дорога. Сегодня ожидается полное освобождение дороги от воды. За сутки восстановили крыши на 5 архаринских домах. Остаются поврежденными кровля на 40 зданиях в двух селах и на школе села Новоспасск. сообщает амурское управление МЧС.           

Возрастная категория материалов: 18+