На участок глава региона приехал поздно вечером, по пути из поселка Магдагачи, где региональное правительство работало весь день, в город Сковородино. Несмотря на опустившуюся на трассу темноту, работы на участке продолжались. Как объяснил представитель дорожников — начальник отдела ОРС И САД амурского филиала ФКУ ДСД «Дальний Восток» в городе Благовещенске Сергей Долгий, чтобы успеть сдать объект, люди трудятся в две смены.

— Поступало много обращений от жителей и водителей к губернатору по поводу этого участка. Было выделено около 230 миллионов рублей на ремонт. Сейчас мы приводим трассу в нормативное состояние. На участках, где идет пучинообразование, производим замену грунта и заново укладываем асфальтобетон. На остальных — меняем асфальтобетонное покрытие, — рассказал он. — Ремонтные работы начались с 1 июля. Завершить их должны до 1 ноября.

Как добавил Сергей Долгий, в следующем году работы планируется продолжить, охватив ремонтом соседние участки дороги с 1 059 по 1 068 и с 1 085 по 1 091 километры.

Возрастная категория материалов: 18+