На встрече с жителями главе региона пожаловались на то, что подъездная дорога к больнице разбита. Уже вечером, после окончания итогового совещания, Александр Козлов выехал на место. Прилегающая к больнице территория действительно находится в плохом состоянии. Глава Приамурья поговорил с водителями автомобилей  «скорой помощи», которые точно знают все проблемы этой дороги, с  работниками  больницы, вызвал руководителей профильных министерств и поручил решить вопрос. Дорога будет отремонтирована.

Также принято решение о восстановлении участка региональной дороги — подъезд от федеральной трассы у Сковородина, так называемый «5 километр». На этот участок губернатору также жаловались сковородинцы. Участок сложный, подрядчику необходимо устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Александр Козлов не обошел вниманием ещё одну проблему, на которую жаловались жители Сковородина. Людям проблематично снимать деньги с помощью банкоматов: по словам сковородинцев, не хватает банкоматов и наличности в них. 

Губернатор пригласил приехать на место управляющего Благовещенским отделением Дальневосточного Сбербанка Сергея Исачкина. Вместе они проехали на одну из площадок, где есть банкомат, пообщались с людьми. На итоговом совещании Сергей Исачкин пообещал решить озвученные вопросы. Он попросил людей в так называемую «жалобную книгу» писать не только благодарности, но и вопросы, на которые стоит обратить внимание, для того чтобы улучшить качество обслуживания.

Также на большом итоговом совещании  в Сковородине губернатор зачитал письмо, которое написал ему житель районного центра. Сирота недавно сам купил квартиру, вложив в покупку часть своих денег, и теперь просит их вернуть. Александр Козлов обратился к прокурору района с просьбой провести прокурорскую проверку и оценить действия каждой стороны. «То, что связано с приобретением жилья для детей-сирот — на моём особом контроле», — подчеркнул глава региона.