Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Лидером опроса, проведенного интернет-ресурсом, стало молоко благовещенского хладокомбината марки «Фермерское подворье». Второе место досталось продукту «Хорская буренка», производимое совхозом Хабаровского края. Тройку лидеров замыкает молочка Благовещенского молочного комбината. Всего в опросе было представлено 18 марок молока, сообщает ИА AmurMedia. В ряд популярных производителей также вошел комбинат Серышевский из Приамурья.

Ранее информагентство проводило аналогичный опрос, в ходе которого также «победило» молоко «Фермерское подворье» — в его пользу высказались 143 человека из 563-х проголосовавших. Вторым по популярности стало молоко «Лазовское» — его выбрали 117 человек, на третьем месте — «Серышевское» (Амурская область), за него проголосовали 80 респондентов.

Молоко, производимое в Амурской области, пришлось по вкусу и депутату Госдумы Ирине Яровой.

В ходе посещения Благовещенского молочного комбината парламентарий заметила, что сегодня население Приамурья не потребляет всей произведенной в регионе продукции. Это, по мнению Ирины Яровой, говорит о том, что нужно выходить на межрегиональное сотрудничество.

Возрастная категория материалов: 18+