Фото: пресс-служба правительства Амурской областиФото: пресс-служба правительства Амурской области

Присутствовавший на сессии губернатор Александр Козлов поблагодарил народных избранников за работу, отметив, что амурские депутаты всегда отличались ответственностью, грамотностью и все годы работы очень серьезно относились к своей работе, досконально изучая все вопросы, касающиеся развития Приамурья. 

— Главное — вы действительно стремились действовать в интересах своих избирателей. Спасибо вам за эту позицию. Спасибо за качественную работу. Мы неоднократно спорили с вами по поводу законов, порой спорили жестко. Непросто дался нам бюджет 2016 года, его социальная направленность. Но в итоге мы всегда приходили к согласию, потому что боролись за одно и то же — благополучие амурчан, — заметил глава региона. — После выборов 18 сентября состав Законодательного собрания частично обновится. Не сомневаюсь, что те депутаты, которые решили не участвовать в предвыборной кампании, будут востребованы на других ответственных участках работы. А тем, чьи фамилии, мы увидим в бюллетенях, я желаю удачи. Надеюсь, что кампания будет проходить в соответствии с законом. Если есть вопросы для обсуждения, я всегда открыт для диалога, мой телефон вам известен. Хочу сказать, что депутатам седьмого созыва предстоит огромная работа, нужно будет, как говорится, сворачивать горы. А для этого нужна просто кропотливая и добросовестная работа. 

Как отметил спикер амурского Заксобрания Константин Дьяконов, одно из самых важных решений, которое принимали за время работы созыва депутаты, — это ежегодное формирование областного бюджета. «По моему мнению, закон о бюджете имеет наиболее важное значение, потому что вся жизнедеятельность области, все программы так или иначе связаны с финансами», — объяснил спикер. 

— В целом работа созыва, я думаю, была достаточно конструктивной, — заметил председатель Законодательного собрания. — В парламенте всегда были оживленные обсуждения различных вопросов, не всегда депутаты находили общий язык. Но по определенным вопросам, особенно тем, которые имеют принципиальное значение для Амурской области, партии объединялись и приходили к консенсусу. И в целом все решения, которые приняты этим созывом, направлены на благо области и жителей. 

Возрастная категория материалов: 18+