Фото: Архив АПФото: Архив АП

Суббота, 27 августа

10:00 — на стадионе «Юность» состоится парад открытия спартакиады пожилых людей. Соревнования пройдут по девяти видам спорта: комбинированная эстафета, шашки, городки, настольный теннис, плавание, стрельба из пневматической винтовки, дартс, легкая атлетика и шахматы.

14:00 — филиал ОКЦ устроит для жителей района хлопкопрядильной фабрики прощание с летом. В программе запланированы концерт детских коллективов ОКЦ с участием театрализованных персонажей мультфильма «Фиксики», игры и конкурсы, выставка-конкурс цветов, плодов и овощей, выращенных местными жителями.

16:00 — в Доме культуры села Садовое пройдет игровая программа «Волшебный мир сказок». Для ребят проведут иллюстрированную программу по знанию отечественных мультиков. Также дети смогут попробовать себя в качестве актеров в театрализованной игре-импровизации по мотивам русских народных сказок. Завершится программа просмотром мультипликационного фильма.

16:00 — на стадионе «Спартак» пройдет игра между футбольными клубами «Благовещенск-В» и «Пульс». Турнир состоится в рамках первенства города Благовещенска по футболу.

17:00 — на спортивной площадке Городского парка пройдут соревнования по пляжному волейболу. Участие в соревнованиях по пляжному волейболу может принять любой желающий.

17:00 — в парке Дружбы запланирована развлекательная программа от ОКЦ «Прощай, лето!»

17:00 – 20:00 — «Культурный город» на набережной. В 17 часов у бронекатера откроется «Читающий бульвар», с 18 часов у Триумфальной арки будут работать аллея мастеров, а в 19:30 здесь начнется концерт фольклорной крупы «Маленькое красное дерево». У ротонды в 18 часов сыграет духовой оркестр. В переулке Уралова в 17:00 пройдет городская акция «Всем на свете нужен дом».

18:30 — состоится последняя прогулка на теплоходе «Амур» из цикла литературных встреч и игровых программ «На амурской волне». Гостей приглашают в открытый кинозал. Участники прогулки смогут окунуться в атмосферу комедий Леонида Гайдая. Троица Трус, Балбес и Бывалый проведут конкурсы, будут предлагать зрителям книги амурских писателей. Также на теплоходе пройдет встреча с молодыми амурскими режиссерами и кинолюбителями Сергеем Храмых, Игорем Молчановым, Дмитрием Димитровым и участниками молодежного творческого объединения «Киноберег».

Воскресенье, 28 августа

12:00 — на автодроме ДОСААФ пройдет второй этап чемпионата Благовещенска по автомногоборью «Мы за безопасность на дорогах — 2016». Чтобы одержать победу, водителям необходимо будет пройти зачетную трассу за максимально короткое время, не задев фишек. Трасса состоит из «змейки», бокса, параллельной парковки, разворота во дворе, стоп-линии и финишной базы.

15:00 — городская библиотека «Дом семьи» на Пионерской, 157, приглашает своих читателей поучаствовать в видеовикторине «Музыка кино на волне нашей памяти». Жители района КПП смогут «прокатиться» на кинотрамвае, а также проверить знания в области отечественного кинематографа.

16:00 — спектакль ростовых кукол «Мультконцерт» в большом зале ОКЦ, цена билетов — 500 рублей.

18:00 — на  Grand Arena ТЦ «Острова» стартует серия молодежных безалкогольных вечеринок в стиле XS.

18:00 — 20:00 —  «Культурный город» на набережной. В 17 часов у ротонды выступят ансамбль казачьей песни «Звонница» и вокально-эстрадный ансамбль «Цветы России» Магдагачинского района. В 18 часов в районе Триумфальной арки будет организована детская игровая площадка «Добровольцы — детям». Участников ждут танцевальный фитнес, подвижные и настольные игры. Развлекательную программу для детей и родителей также подготовили в переулке Уралова, начало в 17 часов.  

Возрастная категория материалов: 18+